В Марциальных водах пройдут ХII соревнования по парковому ориентированию

  • от редакции
  • 01.10.2021
  • 589

3 октября в посёлке Марциальные воды Кондопожского района пройдут ХII соревнования по парковому ориентированию «Карелия Парк Тур», сообщает пресс-служба Минобразования и спорта Карелии.

Парковое ориентирование — это  забеги ориентировщиков на спринтерских дистанциях. Впервые соревнования состоялись в посёлке Пряжа в 2007 году. Затем «Карелия Парк Тур» принимали Кондопога, Олонец, Сортавала, Лахденпохья, Питкяранта, Медвежьегорск, Ведлозеро, Рускеала и Шёлтозеро.

В этот раз соревнования впервые пройдут на первом российском курорте Марциальные воды. Задуманы они как своеобразный мастер-класс с участием сильнейших спортсменов в этом виде спорта, отобранных по итогам предварительных соревнований. Участники разыграют чемпионские звания и призы. По завершению соревнований сильнейших попробовать свои силы в спортивном ориентировании смогут все желающие.

«Открытый класс» будет организован в десяти возрастных категориях. Помимо соревновательной части, участников ждёт знакомство с экспозицией музея первого Российского курорта.

Начало соревнований  в 12:00.