В Карелии продолжается ремонт поликлиник

  • от редакции
  • 25.10.2022
  • 485

В Медвежьегорске отремонтировано здание поликлиники по ул. Горького, 25. Об этом на своей странице в «Вконтакте» сообщает глава Минздрава республики Михаил Охлопков.

В здании располагается зубоврачебный кабинет и кабинет психиатра. Заменены все дверные блоки, смонтирован подвесной потолок, покрашены стены, уложена плитка на пол. Помимо этого, здание получило новую входную зону и обновлённый фасад.

Также завершён ремонт лаборатории, где полностью заменили коммуникации, освещение, электрические сети, полы, сделали облицовку стен плиткой.

«Самое главное, что мы всё делаем в комплексе: капитальный ремонт медицинских организаций плюс привлечение новых кадров плюс приобретение новой мебели плюс внедрение новых подходов к работе. Всё это также реализовано в Медвежьегорской ЦРБ», — подчеркнул министр.

Капитальный ремонт поликлиники планируют закончить до 1 ноября. Кроме того, на стадии завершения ремонт Пиндушской поликлиники.