В Музее изобразительных искусств РК откроется выставка «Палитра Грузии V», приуроченная к 25-летнему юбилею Общества грузинской культуры в Карелии.
«Общество грузинской культуры на протяжении многих лет ведет культурно-просветительскую деятельность в Карелии: организует и проводит недели грузинской культуры, музыкальные концерты и художественные выставки. Длительное и плодотворное сотрудничество связывают Общество грузинской культуры и Музей изобразительных искусств Республики Карелия», — сообщают организаторы выставки.
В экспозиции представлены живопись, графика и скульптура. Выставка, которая объединила грузинских художников Санкт-Петербурга и Петрозаводска, раскрывает развитие современного художественного течения Грузии, дает возможность увидеть сотрудничество мастеров разных поколений.
Пройдет она с 9 апреля по 30 мая. Вернисаж состоится 9 апреля в 16:00. Вход свободный.
Фото: Музей изобразительных искусств Карелии