В ночь с субботы на воскресенье – с 22:00 до 8 часов утра — отключат электричество в домах в Октябрьском, Первомайском районах и в центре Петрозаводска. Временные неудобства коснутся также троллейбусного сообщения, водоснабжения и работы светофоров, предупредили в мэрии города.
Подачу электроэнергии временно ограничат на улицах Шотмана, Заводской, Кирова, Андропова, Куйбышева, Ленинградской, проспектах Первомайского, Октябрьского, Ленина, Карла Маркса и набережной Варкауса.
Кроме того, в связи с приостановкой электроснабжения 23 и 24 июля изменится время работы троллейбусов. В субботу последние машины вернутся в депо в 21:00. В воскресенье троллейбусы выйдут на свои маршруты с конечных станций в 10:30.
Также на время работ возможны частичные отключения водоснабжения, особенно в многоквартирных домах с собственными насосными станциями в районах вышеуказанных улиц.
Неудобства связаны с работами на сетях. Для повышения надежности электроснабжения города энергетики заменят грозозащитный трос на двух линиях электропередачи «Петрозаводская ТЭЦ – Петрозаводск». Это должно защитить ЛЭП от прямых ударов молнии.
Для горожан будет работать бесплатный круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-220-0-220.