1 апреля начался прием документов в первые классы. 28 школ Петрозаводска принимали заявления как в традиционной форме, так и в электронном виде. Масштабных сбоев зафиксировано не было.
Как сообщает пресс-служба петрозаводской Администрации, по состоянию на утро 4 апреля подано 4433 заявления. Из них 1726 – лично и 2707 через республиканский портал государственных услуг. Принимать заявления от родителей детей, прописанных на закрепленных за школами территориях, будут до 30 июня. А с 6 июля будут принимать желающих записаться на оставшиеся места от зарегистрированных не на закрепленной к образовательной организации территории. Приёмная кампания завершится 5 сентября.
В ближайшее время школы начнут сверку поступивших заявлений для исключения их дублирования. Администрация города рекомендует родителям будущих первоклассников, подавших несколько заявлений, как можно скорее определиться с тем образовательным учреждением, где будут учиться дети и отозвать дублирующие.
Сообщается также, что в 2022-2023 учебном году планируется открыть 127 первых классов для 3600 детей.

Фото: www.oblgazeta.ru