В связи с празднованием Дня Победы маршруты общественного транспорта изменятся в Петрозаводске, сообщает Администрация города.
9 мая изменятся маршруты троллейбусов №1,4,7, а также автобусов 12,17,18,19,25,26,32.
Троллейбус № 1:
– в прямом направлении: с конечной станции «Кемская улица» по маршруту следования до улицы Луначарского, далее по Комсомольскому проспекту, Красноармейской улице и по маршруту следования до конечной станции «Чистая улица»;
– в обратном направлении: с конечной станции «Чистая улица» по маршруту следования до проспекта Ленина, далее по улице Антикайнена, проспекту Александра Невского, улице Луначарского и по маршруту следования до конечной станции «Кемская улица».
– из депо по маршруту: Московская улица, набережная Варкауса, улица Михаила Иссерсона, проспект Ленина, Чистая улица;
– в депо по маршруту: Чистая улица, проспект Ленина, улица Михаила Иссерсона, набережная Варкауса, Московская улица.
Троллейбус № 4:
– в прямом направлении: с конечной станции «улица Корабелов» по маршруту следования до проспекта Александра Невского, далее по улице Антикайнена, проспекту Ленина, улице Кирова и по маршруту следования до конечной станции «Товарная станция»;
– в обратном направлении: с конечной станции «Товарная станция» по маршруту следования до проспекта Ленина, разворот на площади Гагарина, далее по проспекту Ленина, улице Антикайнена, проспекту Александра Невского и по маршруту следования до конечной станции «улица Корабелов».
Троллейбус № 7:
– в прямом направлении: с конечной станции «улица Корабелов» по маршруту следования до проспекта Александра Невского, далее по Комсомольскому проспекту, Красноармейской улице и по маршруту следования до конечной станции «Чистая улица»;
– в обратном направлении: с конечной станции «Чистая улица» по маршруту следования до проспекта Ленина, далее по улице Антикайнена, проспекту Александра Невского, улице Калинина и по маршруту следования до конечной станции «улица Корабелов».
– из депо по маршруту: Московская улица, набережная Варкауса, улица Михаила Иссерсона, проспект Ленина, Чистая улица;
– в депо по маршруту: Чистая улица, проспект Ленина, улица Михаила Иссерсона, набережная Варкауса, Московская улица.
Автобус № 12:
– прямое направление: с конечной станции «Финский проезд» по маршруту следования до улицы Куйбышева, разворот и в обратном направлении по обычному маршруту до конечной станции «Финский проезд».
– обратное направление: с конечной станции «ЖК «Бульвар у родников» по маршруту следования до улицы «Правды», разворот и в обратном направлении по обычному маршруту до конечной станции «ЖК «Бульвар у родников».
Автобус № 17:
– прямое направление: с конечной станции «Финский проезд» по маршруту следования до улицы «Правды», разворот и в обратном направлении по обычному маршруту до конечной станции «Финский проезд»;
– обратное направление: с конечной станции «ЖК «Бульвар у родников» по маршруту следования до улицы Куйбышева, разворот и в обратном направлении по обычному маршруту до конечной станции «ЖК «Бульвар у родников».
Автобус № 18:
– прямое направление: с конечной станции «Птицефабрика» по маршруту следования до улицы Луначарского, проспекта Александра Невского, улицы Маршала Мерецкова, улицы Антикайнена и по маршруту следования до конечной станции «Рабочая улица»;
– обратное направление: с конечной станции «Рабочая улица» по маршруту следования до улицы Антикайнена, улицы Маршала Мерецкова, проспекта Александра Невского и по маршруту следования до конечной станции «Птицефабрика».
Автобус № 19:
– прямое направление: с конечной станции «Финский проезд» по маршруту следования до улицы «Правды», разворот и в обратном направлении по обычному маршруту до конечной станции «Финский проезд»;
– обратное направление: с конечной станции «Петрозаводскмаш» по маршруту следования до улицы Куйбышева, разворот и в обратном направлении по обычному маршруту до конечной станции «Петрозаводскмаш».
Автобуса № 25:
– прямое направление: с конечной станции «Усадьбы» по маршруту следования до улицы «Правды», разворот и в обратном направлении по обычному маршруту до конечной станции «Усадьбы»;
– обратное направление: с конечной станции «ЖК «Талоярви» по маршруту следования до улицы Куйбышева, разворот и в обратном направлении по обычному маршруту до конечной станции «ЖК «Талоярви».
Автобус № 26:
– прямое направление: с конечной станции «Кемская улица» по маршруту следования до улицы «Правды», разворот и в обратном направлении по обычному маршруту до конечной станции «Кемская улица»;
– обратное направление: с конечной станции «Финский проезд» по маршруту следования до улицы Куйбышева, разворот и в обратном направлении по обычному маршруту до конечной станции «Финский проезд».
Автобус № 32:
кольцевой маршрут: с конечной станции «Университетский городок» до улицы Куйбышева, разворот и в обратном направлении через улицу Куйбышева, проспект Ленина и по обычному маршруту на конечную станцию «Университетский городок».

Фото: ГТРК Карелия
