В Петрозаводске начнет работу первая экостанция для раздельного сбора отходов

  • от редакции
  • 27.01.2022
  • 1489

В Петрозаводске появилась первая экостанция для раздельного сбора отходов. Ее установили на парковке у гипермаркета «Лента» в микрорайоне Кукковка по адресу проспект Комсомольский, 27. Экостанция приобретена региональным оператором ООО «КЭО».

В настоящий момент экостанция еще не открыта, так как необходимо произвести ряд подготовительных технических работ. Поэтому граждан просят пока не пользоваться окошками для приема отходов. Об открытии экостанции региоператор сообщит дополнительно.

Для вывоза собранных отходов из экостанции заключен  договор с компанией ООО «ЮВИ ПТЗ». Компания на регулярной основе будет забирать раздельно собранные фракции вторсырья и отправлять их на мусороперерабатывающие предприятия в другой регион.

Две другие экостанции планируется установить у гипермаркета «Лента» на улице Ленинградской и у гипермаркета «Магнит Семейный» на улице Казарменской.

Источник: vk.com/rotko10