В Петрозаводске начнется капитальный ремонт телебашни

  • от редакции
  • 16.06.2022
  • 1021

С 20 июня по 31 июля пройдет капитальный ремонт телебашни в Петрозаводске по адресу ул. Парковая, 35. В составе работ предусмотрена антикоррозийная защита (покраска) металлоконструкций и механических деталей. Об этом сообщает Официальный интернет-портал РК.

Металлоконструкцию зачистят от коррозии, покроют специальными средствами и покрасят в красно-белый цвет по нормативам сигнального окрашивания высотных сооружений.

Начиная с 21 июня, в определенные графиком дни, с 10.00 до 18.00 на объекте планируются временные отключения эфирного телерадиовещания: цифровых пакетов программ РТРС-1, РТРС-2, аналогового эфира Радио России, Радио Маяк, телеканала «Дисней», и FM радиостанций. В иные дни работы будут проводится без отключений телерадиовещания до завершения работ 31 июля.

За детальным графиком остановок вещания можно следить на сайте РТРС в разделе «Временные отключения трансляции» и в Кабинете телезрителя online.rtrn.ru. Для пользователей смартфонов разработано бесплатное приложении «Телегид», в котором можно увидеть остановки на ближайших цифровых объектах и программу телепередач.

В связи с непогодой график временных отключений эфирной трансляции может быть оперативно изменен.

Организация подчеркивает, что при покрасочных работах на высоте есть вероятность попадания частиц краски на прилегающую территорию и ближайшие объекты в радиусе до 200 м и до 500 м при ветреной погоде. Рекомендуем учесть данную информацию при нахождении вблизи телебашни, внимательно выбирать места размещения имущества и парковки автотранспорта, по возможности использовать защитные покрытия.