В Петрозаводске продолжается реконструкция Онежской набережной. Как сообщает пресс-служба мэрии, подрядчик приступил к ремонту Ротонды и входной зоны Дворца торжественных церемоний. Планируется, что с 1 июля Дворец заработает в прежнем режиме, поэтому работы завершат в кратчайшие сроки. Реконструкция набережной будет проходить в два этапа.
В 2020 году ООО «ОнегоСтрой» планирует восстановить декоративный участок верхней части набережной от эспланады до пешеходного тротуара, отремонтировать каменную облицовку Ротонды и заменить покрытие входной зоны во Дворец торжественных церемоний.
Частично отремонтируют провалы в теле набережной, благоустроят дорожки и подход к галерее современного искусства. На втором этапе после разработки проектно-сметной документации планируется капитальный ремонт подпорной стенки набережной.