В Администрации Петрозаводска прошло заседание Общественной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды. На нем был утвержден перечень объектов победителей, которые благоустроят в Петрозаводске в следующем году.
В список вошли 35 дворов, набравших наибольшее количество баллов. Список дворов-победителей можно посмотреть здесь.
До 30 июня этого года представитель дворовой территории из утвержденного перечня должен представить дизайн-проект благоустройства, подписанный лично и согласованный с управляющей компанией или иной организацией, обслуживающий жилищный фонд. Дизайн-проекты должны быть представлены в электронном виде. Прислать их нужно на адрес: [email protected]. Кроме того, в МКУ «Служба заказчика» необходимо направить локальные сметы для согласования.
Напомним, за пять лет существования программы «Формирование комфортной городской среды» в Петрозаводске привели в порядок 263 придомовых и 19 общественных территорий. В этом году будут благоустроены те объекты, которые прошли конкурсный отбор в 2021 году. Это 35 дворов и семь общественных территорий. Работы уже начались.