В Петрозаводске заработал новый светофор

  • от редакции
  • 20.12.2018
  • 1500

Ещё один пешеходный переход в Петрозаводске стал безопаснее. Сегодня новый светофор заработал на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Андропова. Первыми по зеленому сигналу дорогу перешли воспитанники детского сада номер 2.

Светофор установили по просьбе жителей — как пешеходов, так и водителей — благодаря программе «Безопасный Петрозаводск». На все работы ушло около 2 миллионов рублей — это средства дорожного фонда. Оттуда же были выделены деньги и на обустройство других таких же оживлённых перекрёстков города.

Уже известно, что светофорами оборудуют еще «зебры» на улице Сыктывкарской у перинатального центра, а также перекрёстки Анохина/Горького и Чапаева/Чкалова. Проекты уже готовы. К работам обещают приступить весной 2019 года.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять