В поселке Чупа появился свой врач-терапевт Рустам Соибов. Об этом сообщает официальная страница Правительства Карелии.
«Жителям Чупы и соседних поселков больше не нужно ехать на лечение в Лоухскую ЦРБ. У них теперь есть свой врач-терапевт. Он отвечает за работу круглосуточного терапевтического стационара в Чупе», — отмечается в сообщении.
Рустам Соибов — опытный специалист, в 1983 году окончил Душанбинский медицинский институт. Имеет квалификацию терапевта и нефролога, кандидат медицинских наук.
Пока для него снимают и оплачивают жилье. Служебную квартиру новому доктору планируют приобрести в этом году по республиканской целевой программе.
Напомним, пять лет назад врач, которая работала в стационаре, ушла на пенсию, и его пришлось закрыть.