В Прионежском районе расчистят реку Орзега

  • от редакции
  • 08.07.2026
  • 206

Реку Орзега в Деревянском сельском поселении расчистят — подтоплений дороги под железнодорожным мостом больше не будет. Об этом рассказали в Минприроды Карелии.

Каждый год в паводок вода подходит к дороге на станции Орзега, не стали исключением и выпавшие недавно осадки. Подрядчик уже приступил к работам — до середины сентября он уберет заторы, углубит русло и выпрямит его там, где это критично. В результате вода будет уходить свободно.

«Выполнение работ стало возможно благодаря софинансированию из бюджета Карелии и нашей системной работе с Федеральным агентством водных ресурсов» — говорится в сообщении.

Фото: Минприроды Карелии

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять