В конце июня в деревне Половина неизвестные проникли в три дачных дома, взламывая двери или через окна, сообщает пресс-служба МВД Карелии. По словам потерпевших, непрошенных гостей в основном интересовали продукты питания.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Прионежскому району установили подозреваемых в кражах. Ими оказались жители Мурманской области, которые уже задержаны за совершение разбойного нападения на территории Пряжинского района. Они сознались в содеянном и рассказали, что в дома проникали по пути в Ленинградскую область в поисках места для ночлега.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления «Кража». Ведется следствие.
Полиция предупреждает! Приближается закрытие дачного сезона, поэтому владельцам загородных домов необходимо позаботиться о сохранности своего имущества. Не оставляйте на длительный срок ценное имущество в неохраняемых помещениях и позаботьтесь об укреплении дверей и окон.