Специалисты отметили рост просмотров региональных теленовостей в России во время пандемии. Об этом сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на слова заместителя генерального директора — Руководителя Регионального департамента ВГТРК Рифата Сабитова.
Спикер выступил на интенсиве «Инфорум» Союза журналистов России. Рифат Сабитов подчеркнул, что во время пандемии федеральная телерадиокомпания сократила число командировок в регионы страны. Значительную часть контента готовили журналисты, работающие в филиалах ВГТРК.
Он отметил, что работа телеканалов не останавливалась ни на минуту: сотрудники компании готовили сюжеты, выпуски новостей. Их доля просмотров выросла с начала коронавирусного периода.
Помимо этого, подъем статистики просмотров отметил и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. По его словам, сотрудники средств массовой информации стойко выдержали работу в пандемию.

Источник: trt-tv.ru