Начались работы по капитальному ремонту здания культурно-досугового центра в Суоярви. Об этом сообщил глава района Роман Петров.
Ремонт проводится в рамках соглашения о выделении субсидий из бюджета Республики Карелия на развитие культурно-досуговых учреждений. На 2025 год запланировано освоение 10 млн рублей, а в 2026 году — около 70 млн рублей.
Работы по капитальному ремонту здания проводит «Онегопромстрой». Ранее компания выполнила капитальный ремонт фасадов в Поросозерской и Вешкельской средних школах, а также отремонтировала Детскую школу искусств в Суоярви.
Сейчас подрядчик выполняет демонтажные работы в чердачном помещении культурно-досугового центра, идет разборка кровельного покрытия и снятие керамзитной крошки, ранее используемой для утепления потолочных перекрытий.
На время ремонта культурно-досуговый центр Суоярви (ул. Гагарина, 15) будет располагаться в здании интерната Суоярвской средней школы на ул. Ленина, д.28.

Фото: Роман Петров / ВК

Фото: Роман Петров / ВК