Водитель, сбивший школьницу в Петрозаводске, явился в ГИБДД

  • от редакции
  • 29.04.2022
  • 1035

28 апреля водитель, 26 апреля сбивший  14-летнюю девочку на перекрестке улиц Мичуринская и Островского в Петрозаводске, явился в ГИБДД. Об этом сообщила Госавтоинспекция Петрозаводска.

68 — летний петрозаводчанин сам пришел в ГИБДД и рассказал об обстоятельствах происшествия. С его слов, после наезда на девочку он остановился, поинтересовался о самочувствии пешехода. Школьница сказала, что с ней все в порядке, и мужчина уехал. На следующий день он увидел в СМИ информацию о поиске водителя.

В отношении мужчины вынесено постановление об административном правонарушении.
Кроме этого, за оставление водителем места ДТП проводится административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция Петрозаводска  напоминает водителям: в случае ДТП с пешеходом, велосипедистом обязательно сообщите об этом в ГИБДД.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять