В Сортавале 13-летний мальчик получил тяжелую травму, занимаясь на тренажере в бассейне. Струна с разделительной дорожки ударила ему в голову. Фиксирующий карабин разорвался и, проломив череп, вошел в мозг. Ребенка срочно доставили в Сортавальскую ЦРБ, сообщает министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.
В Сортавале выехали врачи Республиканской больницы им. В.А Баранова. Параллельно Минздрав Карелии связался с коллегами из Санкт-Петербурга, проведя телемедицинскую консультацию.
«Карельские врачи самостоятельно выполнили филигранную операцию, изъяли инородное тело. После стабилизации мальчика перевели в Республиканскую больницу им. В.А. Баранова. Понятно, что состояние ребёнка может поменяться в динамике. Но в настоящее время ребёнок экстубирован, дышит сам. Мы все молимся, чтобы у ребёнка всё было хорошо. А врачи сделают для этого всё возможное и невозможное», написал Михаил Охлопков.

Фото со страницы Михаила Охлопкова в социальной сети «Вконтакте»