Состояние двух подростков, которым удалось спастись после ЧП на лодке на Ладожском озере, врачи оценивают как «относительно удовлетворительное». Об этом корреспонденту «Радио России-Карелия» сообщила заместитель главного врача по медицинской части Сортавальской центральной районной больницы Оксана Потурай.
— Около 3 часов ночи «Скорой помощью» были доставлены два подростка с места трагедии, 16 и 17 лет, — рассказала собеседница. — Госпитализированы в хирургическое отделение с представлением об общем переохлаждении. За ночь состояние у них стабильное, показатели жизненных функций в пределах нормы. Их здоровью ничего не угрожает, на утро они трактуются как средней тяжести, в настоящий момент с ними работают следователи.
Напомним, сообщение о том, что пятеро подростков перевернулись на лодке на Ладоге, поступило спасателям 19 июня в 21.20. Двоим из пятерых ребят удалось выплыть на берег.
Поиски трех подростков продолжаются: к работе привлечено привлечено 55 единиц техники, в том числе 2 вертолета МИ-8. Обследовано 9 км береговой линии и 12 кв. км акватории озера. Водолазные расчеты обследуют дно залива, на настоящий момент поиски продолжаются.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело.