Воспитанница музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Лидия Ванаг вошла в число лучших на первом международном фестивале «Секрет победы».
Карельская вокалистка завоевала сразу несколько наград. Дипломы лаурета I степени Лидия получила в номинациях «Эстрадный вокал», «Джазовый вокал» и «Инструментальное исполнительство – саксофон», II степени – в номинации «Мировой хит в джазовой обработке», Гран-При – в номинации «Джазовый вокал + саксофон». Конкурс проходил в онлайн-формате.
Кроме того, петрозаводчанке вручили сертификат для участия в офлайн-конкурсе международного проекта «Дети XXI века» в 2021 году.
Лидия Ванаг стала лауреатом в престижном конкурсе не в первый раз – в 2018 году она вошла в число победителей заключительного этапа Международного вокального конкурса «Мы вместе». А в июне этого года петрозаводчанка стала лауреатом сразу двух международных вокальных конкурсов – VI Международного джазового конкурса-фестиваля имени Олега Лундстрема в Казани и Международного музыкального конкурса премия «TOP MUSIC» в Москве.

Фото: http://school2-ptz.ru