Юный петрозаводчанин снялся в фильме, который попал в программу Венецианского кинофестиваля

  • от редакции
  • 06.08.2018
  • 1532

Актриса Театра Драмы «Творческая мастерская» Галина Пелевина рассказала на своей странице «Вконтакте», что ее сын Вася снялся в фильме Алексея Чупова и Натальи Меркуловой «Человек, который удивил всех». И фильм этот вошел в программу 75-го международного Венецианского кинофестиваля! Фильм попал в программу «Горизонты», где представлены картины, отвечающие за новые тенденции в кино. Более того, это единственная российская картина в конкурсной программе фестиваля.

Почти год назад Наталья Меркулова и Алексей Чупов пригласили Васю на съемки в фильм «Человек который удивил всех». Почти год прошел с того момента как мы отважно ездили вчетвером в Тверь, выскакивали с Московского поезда в 6 утра за 2 минуты и запрыгивали полуспящими в него в 12-м часу ночи. Сразу скажу, нет, мы не видели этот фильм. Кроме того он 18+ и Васька нескоро его посмотрит. Я к чему. Этот фильм вошел в программу кинофестиваля в Венеции 2018. Мы поздравляем режиссеров, актеров, операторов и всю съемочную группу! Ну и гордимся Васьком!

— поделилась хорошей новостью Галина.

По ее словам, Вася воспринимает все как интересное приключение. Очень скучает по съемочной группе и готов сниматься вновь.

Съемки длились несколько месяцев. Дедушку героя Васи сыграл известный актер Юрий Кузнецов, папу — Евгений Цыганов, маму — Наталья Кудряшова.