За год штат Медвежьегорской больницы пополнили 30 специалистов с высшим и средним профессиональным образованием. Об этом сообщает официальный аккаунт Республики Карелия в «Вконтакте».
В частности, к работе приступили два кардиолога, терапевт, педиатр, невролог, врач клинической лабораторной диагностики, два анестезиолога-реаниматолога, хирург, оториноларинголог, врач приемного отделения, два биолога, медицинский психолог, восемь медицинских сестер, зубной врач, зубной техник, фармацевт, провизор, фельдшер-лаборант.
Помимо этого, в Пиндушскую поликлинику трудоустроились врач-акушер-гинеколог и врач-педиатр, в Повенецкую амбулаторию – врач-терапевт.
Наряду с жителями Карелии работать приехали и медики из других стран и регионов России: Армении, Таджикистана, Ирака, Кабардино-Балкарии, Архангельской, Иркутской, Амурской, Тамбовской, Иркутской, Ульяновской областей и Краснодарского края.