За последние дни на дорогах Карелии шесть человек пострадали в авариях

  • от редакции
  • 25.05.2026
  • 176

Трое детей и трое взрослых — за последние дни на дорогах Карелии шесть человек пострадали в авариях. Об этом сообщает Госавтоинспекция Карелии.

В пятницу, 22 мая, зарегистрировано четыре ДТП:

В поселке Вуорио водитель «Opel Meriva» уснул за рулем и наехал на пешеходное ограждение. В результате ДТП водитель, 49-летний житель Сортавалы, травмирован. Возбуждено административное дело.

В поселке Чална 43-летний водитель «Hyundai Creta» сбил 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу в неположенном месте. Пешеход получила травмы.

На 537 км автодороги А-119 в Пудожском районе у водителя «Renault Sandero» пробило колесо, он  потерял контроль над управлением, съехал в правый кювет и опрокинулся. Пострадали две пассажирки иномарки, в возрасте 9 и 64 лет.

В поселке Соддер Пряжинского района школьник на питбайке «KAYO» выехал на неравнозначный перекресток, не уступив дорогу «Chevrolet Niva» с прицепом. В результате столкновения пострадал 13-летний водитель питбайка, его доставили в больницу. Подросток был без спецэкипировки, что усугубило тяжесть полученных травм. Питбайк шестикласснику подарил отец.

24 мая ДТП произошло в Лахденпохском округе, на 233 км автодороги А-121 «Сортавала»:

По предварительным данным, водитель автомобиля «Hyundai», 23-летний житель Краснодарского края, съехал с дороги, в результате чего получил травмы. За медицинской помощью он обратился самостоятельно, госпитализирован. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По всем ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку.

Фото: Госавтоинспекция Карелии

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять