28 новых случаев коронавируса подтверждено в республике. Об этом сообщает Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Карелии.
В Петрозаводске заболели 16 человек, в Медвежьегорском районе — 2 человека (село Толвуя и поселок Новая Габсельга), в Суоярви — 6 человек, в Лахденпохье — 1 человек, в Питкярантском районе — 1 человек (деревня Раймяля), в Сортавальском районе — 2 человека (поселок Кааламо и Сортавала).
Выздоровели еще 25 человек: в Петрозаводске — 13, в Беломорском районе — 7, в Кондопожском районе — 2, в Прионежском районе — 1, в Муезерском районе — 1, в Питкярантском районе — 1.
Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии — 274 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 1,8 раза выше и составляет 482 случая, по Северо-Западу — 448,8.