Житель Карелии отправится в колонию из-за прогулов исправительных работ

  • от редакции
  • 20.12.2018
  • 910

Жителя Лахденпохьи осудили за уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, причинившее крупный ущерб лесному фонду. Суд приговорил его к 1 году исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства, сообщает пресс-служба карельской прокуратуры.

Осужденный систематически нарушал порядок и условия отбытия исправительных работ и без уважительных причин не выходил на работу.

После вынесения ему предупреждения о возможной замене исправительных работ более строгим видом наказания, он вновь начал прогуливать, в связи с чем его уволили. В целях отбывания наказания в виде исправительных работ осужденного трудоустроили в другую организацию, однако и здесь трудовой договор с ним расторгли из-за допущенных прогулов.

Постановлением мирового судьи судебного участка Лахденпохского района от представление удовлетворено, неотбытая часть наказания в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства заменена на лишение свободы сроком 1 месяц 28 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В связи с этим суд изменил неотбытую часть наказания в виде лишения свободы на 1 месяц и 28 дней в колонии-поселении.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять