Жителей Карелии предупреждают о временном отключении электричества

  • от редакции
  • 13.12.2021
  • 589

С 13 по 19 декабря в 12 районах Карелии и в Костомукше ожидаются временные отключения электричества. По сообщению «Прионежской сетевой компании», это связано с проведением неотложных работ по увеличению надёжности энергоснабжения.

«Наши приоритеты — линии электропередачи, которые питают электроэнергией непосредственно дома, общественные здания, социально-значимые объекты, — рассказали энергетики. — Мы понимаем, что доставляем неудобства потребителям временными отключениями во время произведения работ, и приносим извинения».

Временные отключения электроэнергии с 13 по 19 декабря возможны:

Кондопожский муниципальный район:

— 13 декабря с 10:00 до 14:00. Город Кондопога: улицы Летняя, Советов.

— С 13 до 19 декабря с 9:00 до 17:00. Деревня Эльмус; поселок Гирвас: улицы Кондопожская, Красная, Западная, Восточная, Чапаева.

— 14 декабря с 10:00 до 15:00. Поселок Койкары.

— 15 декабря с 9:00 до 16:00. Поселок Нелгомозеро.

— 15 декабря с 10:00 до 14:00. Поселок Кедрозеро.

— 15 декабря с 14:00 до 16:00. Город Кондопога: улица Комсомольская.

— 16 декабря с 13:00 до 16:00. Город Кондопога: улица Строительная (дом 4).

Олонецкий национальный район:

— 13 декабря с 9:00 до 16:00. Город Олонец: улица Красноармейская (дома 19, 34-38), переулки Красноармейский, Полевой.

— С 13 до 19 декабря с 10:00 до 17:00. Окрестности города Олонец: СНТ «Ручеек».

— 14 декабря с 14:00 до 14:30. Город Олонец: улицы Полевая (дома 34-39), Красноармейская (дома 12, 17, 24-28), Карла Маркса (дома 10-48), Урицкого (дома 6, 12, 15-А, 26, 30, 32) Ленина (дома 15-36), переулки Красноармейский и Полевой.

— 15 декабря с 9:00 до 15:00. Деревня Тукса улицы Центральная (дома 150-158), Садовая.

— 15 декабря с 13:30 до 16:00. Деревня Тукса (дома 107-29).

— 16 декабря с 9:00 до 12:00. Город Олонец: улица Луговая.

— 16 декабря с 13:30 до 16:00. Город Олонец Улицы Егорова (дома 22-39), Свободы (дома 41-45), Солнечная (дом 1); деревня Судалица (дома 1,3,5).

Сортавальский муниципальный район:

— 14 декабря с 10:00 до 16:00. Город Сортавала: улицы Садовая, Базарная, Октябрьская (частично).

— 14 декабря с 13:00 до 17:00. Город Сортавала: Улицы Спортивная, Холмистая, Пионерская, Ленина, Загородная, Полевая, Северная, Зеленая, Трубачева, Малиновского, Ладожская.

Муезерский муниципальный район:

— 13 декабря с 7:00 до 8:00 и 17 декабря с 16:00 до 17:00. Поселок Волома.

— 13 декабря с 10:00 до 16:00. Поселок Ледмозеро: улицы Лисицыной, Пионерская.

Сегежский муниципальный район:

— 13 декабря с 9:30 до 15:30. Город Сегежа: улицы Речная, Заречная, переулки Речной, Подгорный.

— 13, 15, 16, 17 декабря с 13:10 до 15:10. Деревня Вожмогора.

— 14 декабря с 9:30 до 15:30. Поселок Надвоицы: улицы Полевая, Новая, Набережная, Водников.

— 15 декабря с 9:00 до 12:00. Город Сегежа: улица Спиридонова (дом 11-А), проезд Бумажников (дом 10-А).

— 15 декабря с 9:30 до 15:30. Город Сегежа: улица Птицефабрика (дома 20, 21).

— 16 декабря с 9:00 до 17:00. Окрестности г. Сегежа: СОТ «Маяк».

— 16 декабря с 10:00 до 14:00. Поселок Черный Порог: улицы Набережная, Советская, 1-го Мая.

Кемский муниципальный район:

— 13 декабря с 9:00 до 11:00. Город Кемь: улицы Загородная, Подужемская, Поморская (дома 28, 28-А, 29, 31). Здания Аэрологической станции и авиапредприятия.

— 13 декабря с 11:00 до 12:00. Поселок Панозеро.

— 13 декабря с 13:30 до 16:00. Город Кемь: улицы Ручьевая, 2-й Пятилетки.

— 14 декабря с 9:30 до 12:00. Поселок Рабочеостровск: улицы Юбилейная (4, 5-27), переулок Юбилейный (дом 1).

— 14 декабря с 14:00 до 15:30. Город Кемь: улица Гидростроителей (дома 60-64).

— 15 декабря с 10:00 до 16:00. Поселок Рабочеостровск: улицы Железнодорожная (дома 9-18), Лесная (дома 1-13).

— 17 декабря с 10:00 до 15:00. Город Кемь: улицы Ленина (дома 4-45), Бланки (дом 2), Слободская (дома 1,3).

Прионежский муниципальный район:

— 13 декабря с 10:00 до 15:00. Поселок Деревянка: улица Мира.

— 13 декабря с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00. Деревня Верхний Бесовец: 2-й километр.

— 13 декабря с 15:00 до 16:00. Деревня Верхний Бесовец: улицы Мирная, Луговая.

— С 13 по 17 декабря с 10:00 до 16:00. Деревня Верховье: СТ «Верховье-2».

— С 13 по 17 декабря с 9:00 до 16:00. Деревня Ревсельга.

— 14 декабря с 10:00 до 12:00. Деревня Бесовец: СНТ «Солнечный», «Маяк».

— 14 декабря с 9:00 до 16:00. Поселок Пяжиева Сельга: улицы Поселковая, Железнодорожная, переулок Школьный.

— 14 и 15 декабря с 10:00 до 15:00. Деревня Ужесельга: улица Центральная (частично), переулок Светлый.

Пряжинский национальный район:

— 13 и 14 декабря с 10:00 до 15:00. Поселок Чална: улица Школьная.

— С 13 по 17 декабря с 9:00 до 16:00. Поселок Чална: улицы Советская (частично), Комсомольская (дома 165-181), Пионерская, Островная, переулок Октябрьский, переулок Новый (дом 11).

Медвежьегорский муниципальный район:

— 14 декабря с 11:00 до 12:00. Город Медвежьегорск: улица Онежская.

— 14 декабря с 13:30 до 14:30. Город Медвежьегорск: улицы Северная, Верхняя, Октябрьская (частично), Нижняя (частично).

Кондопожский муниципальный район:

— 13 декабря с 9:00 до 17:00. Деревня Кяппесельга: база «Русские башни».

Костомукшский городской округ:

— 16 декабря с 2:00 до 2:30. Город Костомукша: улицы Антикайнена, Горняков, Надежды, Северная (все частично), Дружбы.

Лоухский муниципальный район:

— С 13 по 17 декабря с 10:00 до 15:30. Поселок Амбарный: улица Набережная (частично).

Питкярантский муниципальный район:

— 14 декабря с 10:00 до 16:00. Поселок Ляскеля: улицы Рыбацкая, Садовая, Вуолийоки, Малая Лесная.

— 15 декабря с 13:00 до 16:00. Город Питкяранта: здания гаражей «Мосавтодора».

— 16 декабря с 9:00 до 16:00. Город Питкяранта: улицы Цветочная (дома 1-13), Сиреневая (дом 1).