Жителей Карелии приглашают стать волонтерами на крупном культурном событии

  • от редакции
  • 13.03.2020
  • 946

17 марта в Детско-юношеском центре Петрозаводска пройдет открытая презентация волонтерской программы Всероссийского библиотечного конгресса — крупнейшего культурного события в Карелии.

Как рассказали в ДЮЦ, каждый год конгресс становится ключевым и крупнейшим событием года в библиотечной сфере России. Общая тема «Библиотека 2030: строим будущее сегодня». Гостями и участниками события станут 1500 специалистов библиотечного дела со всей страны.

Набирать, отбирать и готовить волонтеров конгресса будет Карельский центр развития добровольчества. По волонтерской программе он подготовит 110 волонтёров, что позволит обеспечить комфортное пребывание гостей и участников библиоконгресса. Фокусом внимание станет привлечение добровольцев серебряного возраста.

— Участие во Всероссийском библиотечном конгрессе станет уникальным опытом и для нашего Центра, и для волонтеров Карелии. Мы рады, что благодаря сотрудничеству с Министерством культуры Республики Карелия, есть возможность развивать сферу культурного добровольчества. Важным моментом в подготовке такого мероприятия станет и то, что помимо молодежи, в нем примут участие серебряные добровольцы, — рассказала руководитель Карельского центра добровольчества, Дарья Маковецкая.

Узнать подробности о волонтерской программе и задать вопросы организаторам можно на встрече, которая начнется в 17:30. Стать волонтером Всероссийского библиотечного конгресса можно, заполнив заявку на сайте.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять