Жители Беломорска совершили убийство из хулиганских побуждений

  • от редакции
  • 29.07.2022
  • 1075

Двое жителей Беломорска предстанут перед судом по обвинению в убийстве. В следственном отделе завершено расследование уголовного дела, сообщили в пресс-службе Следкома Карелии.

«7 января 2022 года трое мужчин распивали спиртные напитки в квартире в поселке Сосновец. После этого двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно из хулиганских побуждений нанесли множество ножевых ранений третьему и убили его», — говорится в сообщении.

Как рассказали в прокуратуре, 31-летнему мужчине нанесли не менее 70 ножевых ранений. Чтобы скрыть преступление, товарищи вынесли тело убитого из квартиры и спрятали в дренажной трубе.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.