С 26 апреля по 30 мая пройдет голосование по программе «Формирование комфортной городской среды», напомнили в пресс-службе мэрии Петрозаводска.
Жители Карелии примут участие в рейтинговом голосовании на общероссийской платформе и выберут общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году в первоочередном порядке. На сайте программы сообщили, что голосование пройдет в Петрозаводске, Кондопоге, Костомукше и Сегеже.
Чтобы проголосовать, требуется зайти на сайт и выбрать свой регион. Далее можно отдать свой голос в пользу одного из предложенных вариантов в вашем районе. Голосование будет доступно для всей страны, в том числе и для жителей Карелии по месту их прописки.
Организаторы отмечают, что опрос на платформе устроен максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона. Каждый горожанин старше 14 лет сможет отдать голос за самый важный и интересный с его точки зрения проект.

Фото: https://10.gorodsreda.ru/