Попытка купить автомобиль из-за границы обернулась денежными потерями. Жертвой мошенников стала 48-летняя петрозаводчанка.
Как рассказали в МВД Карелии, в социальной сети женщина нашла группу по продаже транспорта из-за рубежа и, обсудив детали с «администратором», подписала «электронный договор» и через отделение банка перевела 1 210 000 рублей. Деньги отправились в Нижний Новгород. Затем «сопровождающий по сделке» сообщил, что автомобиль «застрял» в другой стране и потребовал перевести ещё 225 000 рублей. На этот раз перевод ушел в Ярославль.
Через три дня жительница города обнаружила, что все переписки удалены, а группа заблокирована. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».

Фото: ГТРК Карелия
