43 водных субботника провели в Карелии

  • от редакции
  • 22.07.2026
  • 105

В Карелии продолжается Всероссийская акция «Вода России». В этом сезоне запланировано более 100 водных субботников, и сейчас экватор акции практически пройден.

Как рассказали в Минприроды Карелии, на сегодняшний день в регионе провели 43 субботника, в которых приняли участие 885 человек. За это время собрано более 67 кубометров мусора и очищено свыше 29 км берегов рек и озёр.

Одним из самых активных оказался Прионежский район. Здесь волонтёры уже провели восемь экологических акций «Вода России»: 495 участников собрали 30 кубометров мусора и привели в порядок 10 км береговой линии. Это берега рек Шуя и Деревянка, а также Онежского озера.

Чтобы стать участником субботников, обратитесь в администрацию, на территории которой проходит акция.

Фото: ГТРК Карелия

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять