Ирина Сидоркова в своей первой гонке в W Series заняла 9 место, а после рассмотрения одного из эпизодов и наложения штрафа на одну из гонщиц карельской пилотессе присуждено 8 место. Первый этап женских формульных автогонок прошел сегодня в Австрии на автодроме Red Bull Ring в Шпильберге.
По итогам вчерашней квалификации Ирина стартовала с 14 позиции. Во время первой части гонки держалась на 12-13 позиции. За 8 минут до окончания зачетного времени после схода одной из участниц на трассу выехал сейфти-кар. После рестарта, получив указание от своей команды, что времени для улучшения места осталось на пару кругов, благодаря своим активным действиям и промахам соперниц, Сидоркова сумела улучшить свою позицию и финишировать на 9 месте. Таким образом, Ирина получила свои первые зачетные очки в общем зачете W Series.
Поздно вечером стало известно решение специальной комиссии, которая посчитала британскую гонщицу Дж. Хоукинс виновной в столкновении с Дж. Чедвик. В результате Хоукинс получила штраф и Ирина Сидоркова поднялась на 8 место.
Победу в гонке и лидерство в общем зачете завоевала стартовавшая с поул-позиции англичанка Элис Пауэлл. Второе место у ее соотечественницы Сары Мур. Замкнула тройку призеров I этапа Фабьена Вольвенд из Лихтенштейна.
Второй этап W Series пройдет на этой же трассе в следующий уик-энд — 3-4 июля.
UPD. По результатам рассмотрения одного из эпизодов гонки Джессика Хоукинс получила штраф, и Ирина Сидоркова поднялась на 8 место.