Активных петрозаводчан приглашают на субботники

  • от редакции
  • 18.05.2021
  • 993

На этой неделе в разных районах карельской столицы пройдут мероприятия по уборке, озеленению общественных территорий и санитарной обрезке растений. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

Неравнодушных горожан приглашают принять участие в грядущих экологических акциях: «Чистый Петрозаводск» (субботники), «Выходные в любимом парке» (формовка) и «Сад памяти» (озеленение). До конца недели запланированы мероприятия на Перевалке, Древлянке, Кукковке и Ключевой.

Уже сегодня в Липовом парке пройдут субботник и санитарная обрезка растений. Предварительно специалисты муниципалитета проведут для участников мастер-класс по уходу за деревьями и кустарниками. После этого горожане выполнят формовку растений, уберут с территории мусор и прошлогоднюю листву.

В рамках акции «Чистый Петрозаводск» на этой неделе состоится ещё три субботника:

  • 19 мая с 16 до 18 часов в парке Зелёный Берег;
  • 20 мая с 16 до 17 часов на озеленённой территории в районе пересечения Лососинского шоссе и улицы Попова (напротив дома № 38 корп. 1 по Лососинскому шоссе);
  • 20 мая с 16 до 17 часов на территории в районе средней школы № 3 (со стороны Катерного проезда).

Кроме того, в пятницу, 21 мая с 16 до 17 часов состоится озеленение в парке Беличий Остров. Специалисты управления благоустройства и экологии проведут для участников традиционные мастер-классы. На субботниках неравнодушным горожанам предоставят мешки и перчатки.