Две кражи велосипедов были зарегистрированы в Олонецком районе, сообщает МВД Карелии. Личности похитителей были установлены полицейскими.
Так, в одной из деревень Олонецкого района местный житель 1998 года рождения, ранее уже имевший проблемы с законом, украл велосипед у знакомых. Ему срочно понадобилось поехать в другой населенный пункт, и он проник в хозпостройку, где хранился велосипед. В дороге велосипед сломался – не сумев починить его, подозреваемый бросил похищенное у трассы.
В другом случае молодой человек, также 1998 года рождения, забрал велосипед, который хозяйка держала в подъезде без запирающих устройств и замков. Нетрезвый олончанин похитил его, чтобы доехать до ближайшего сетевого магазина, где он и оставил транспорт.
Оба подозреваемых найдены, возбуждены и расследуются уголовные дела.

Фото: ГТРК Карелия