Глава Карелии рассказал, какие дороги в республике отремонтируют в ближайшее время

  • от редакции
  • 05.05.2023
  • 955

В Карелии начинается ремонт дорог. Сезон активных работ начали с подъезда к Лучевому-1, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

Шестикилометровый участок от «Колы» до дачного поселка приведут в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На месте уже работает техника подрядчика-компании «ВАД».

«А специалисты «ПСК Строитель» приступили к реконструкции моста через реку Верхняя Седокса на дороге Олонец-Питкяранта-Леппясилта. Сейчас они возводят временный мост. Посте того, как по нему откроют движение, старый мост демонтируют. Это еще один объект нацпроекта «БКД»», — рассказал глава региона.

Кроме того, в этом году начинут реконструкцию моста через реку Шуя на дороге «Петрозаводск – Суоярви» в Суоярвском районе и путепровода на подъезде к Импилахти в Питкярантском районе. Завершат реконструкцию моста в поселке Чална, дороги от «Колы» до Сегежи через Надвоицы, строительство магистрали в Костомукше. Продолжат начатую реконструкцию Лососинского шоссе и дороги «Петрозаводск – Суоярви», капитальный ремонт моста через Неглинку на ул. Антикайнена в Петрозаводске и др.

«Для того, чтобы привести в порядок дороги в республике, используем различные программы. Только по нацпроекту «БКД» в этом году планируем отремонтировать не менее 260 километров региональных дорог. Будут обновлены и федеральные трассы — почти 100 км», — уточнил Артур Парфенчиков.

Фото: ГТРК Карелия

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять