Глава Карелии рассказал о планах на будущее в области образования и спорта Сортавальского округа

  • от редакции
  • 16.03.2026
  • 83

Глава Карелии Артур Парфенчиков подвел итоги прошлого года и обозначил планы на будущее в области образования и спорта Сортавальского округа.

Как рассказали в Минобразования и спорта республики, в рамках рабочей поездки в Сортавалу Артур Парфенчиков посетил школу №1, которую отремонтировали по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в прошлом году, а также стройку нового детского сада на улице Бондарева. Здание будет рассчитано на 150 мест и должно стать частью нового микрорайона, который будет включать и новую школу.

Недавно стартовал капитальный ремонт школы №4: там будут полностью обновлены внутренние помещения, инженерные системы и фасад исторического здания. Кроме того, в этом году запланированы ремонты в школе №6 и детском саду №23, а в 2027 году будут обновлены здания еще четырех школ.

Также в Сортавале планируется строительство трамплина К-50. В 2029 году будет построена новая конькобежная дорожка с искусственным льдом, а в 2028 — отремонтирована старая, в центре города. Готовится к обновлению спортивная школа олимпийского резерва, а в прошлом году в городе была открыта умная спортивная площадка на территории школы №6.

Фото: ГТРК Карелия

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять