Глава Карелии рассказал о строительстве нового детсада в Сортавале

  • от редакции
  • 13.03.2026
  • 103

Глава Карелии рассказал, как идет строительство нового детского сада на улице Бондарева в Сортавале. Подрядчик обещает сдать объект в конце года

Новое трёхэтажное здание рассчитано на 150 малышей. Проект типовой, вход украсят большим витражом. Для детей обустроят спальни, игровые комнаты, спортивный и музыкальный залы.

«В будущем мы планируем развивать в этой части города новый микрорайон, поскольку население Сортавалы увеличивается. Возведем неподалеку новую школу, начнем строительство жилых домов, в том числе для расселения аварийного жилья — учитываем это уже сейчас, закладывая инженерные коммуникации», — сообщил Артур Парфенчиков.

Фото со страницы Артура Парфенчикова в социальной сети Вконтакте

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять