Мошенники похитили более 9 500 000 рублей у троих жителей республики

  • от редакции
  • 06.08.2025
  • 112

Мошенники похитили свыше 9 500 000 рублей у троих жителей республики. Об этом пишет пресс-служба МВД республики.

В карельскую полицию в один день поступило несколько заявлений от местных жителей, понесших миллионные потери после общения с мошенниками.

Так, жительница Петрозаводска после общения со злоумышленниками, порекомендовавшими ей защитить накопления от преступных посягательств, перевела на сторонние счета 4 250 000 рублей.

Кондопожанин, поверивший в утечку данных в организации, где он работает, отправил на мошеннические счета 1 568 800 рублей под предлогом сохранности денежных средств.

А пенсионер из Медвежьегорского района, пытавшийся заработать на инвестициях с начала мая этого года, лишился 3 716 500 рублей. Мнимую прибыль он вывести не смог.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».

Фото ГТРК Карелия

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять