Карельские музеи предлагают поделиться в сети фотографиями семейных военных реликвий: всех желающих приглашают поучаствовать в народной онлайн-выставке «Нет в России семьи такой, где не памятен свой Герой», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
— Военное лихолетье 1941–1945 годов коснулось каждой семьи, всех от мала до велика. Во многих семьях есть вещи, которые хранят память о той страшной войне, передаются из поколения в поколение — это военные реликвии: фотографии, ордена и медали, фронтовые письма, личные записи, дневники, предметы быта и обихода военной поры и другое.
Музеи предлагают поделиться фотографиями семейных военных реликвий, можно рассказать в комментариях под фото, кому принадлежала вещь, указать имена родственников, переживших войну, историю их жизни в военное время.
— Для народной онлайн-выставки «Нет в России семьи такой, где не памятен свой Герой» важен любой экспонат военного времени, даже если у него нет героического прошлого, но он несет память о тех страшных годах, которые позабыть нельзя.
Размещать фотографии семейных военных реликвий нужно в альбоме группы музеев Карелии «ВКонтакте» по ссылке.