Министр строительства, ЖКХ и энергетики Карелии Виктор Россыпнов вручил благодарственные письма директору и педагогам Петрозаводского техникума городского хозяйства, которые помогли провести среди студентов конкурс дизайн-проектов для зала ожидания обновленного автовокзала в Петрозаводске.
Как рассказал в соцсети министр, привлечь студентов архитектурного отделения предложила компания-подрядчик, чтобы сделать оформление автовокзала современным и функциональным. Над проектами работали две команды, каждая в составе студента-третьекурсника и преподавателя.
Так, Арина Богачева и ее куратор — Светлана Владимировна Валуйская предложили проект с имитацией природного ландшафта. Кирилл Поздняков под руководством Евгения Петровича Коршакова разработал вариант оформления трех залов в едином стиле.
Какой из проектов будет использован — решит заказчик.

Фото: Виктор Россыпнов / vk.com/id498739439

Фото: Виктор Россыпнов / vk.com/id498739439