Погодные условия в ближайшие дни наступившей недели продолжат формироваться под влиянием холодной северной части циклона, располагающегося в данный момент над Московской областью. Об этом пишут специалисты ЦГМС Карелии.
Облачный вихрь будет подниматься на север и начнет забрасывать на территорию нашего региона дополнительную порцию холодного воздуха с востока. Осадки, прогнозируемые в большинстве районов Карелии, ожидаются в виде дождя вперемешку со снегом.
Температурный фон ожидается в пределах, а в отдельные дни и несколько ниже климатической нормы. Преобладающие ночные температуры от — 1℃ до + 4℃, днем не превысят + 2℃, + 7℃. ночные и утренние часы местами на дорогах возможно образование гололедицы. Непродолжительное повышение температуры принесут фронтальные разделы циклона 16.10, но оно пройдет на фоне дождей.
В выходные дни существенных осадков не предвидится, будет больше прояснений, но зато температура повсеместно понизится в ночные часы до отрицательных значений, а днем составит не выше + 1℃, + 4℃.

Фото: ГТРК «Карелия»