Сегодня, 6 апреля, в Нижнем Новгороде завершилась встреча региональных амбассадоров арт-кластера «Таврида». В этом году Карелию представляли Ксения Дианова и Андрей Самуйленков.
С мая по октябрь в Крыму пройдут образовательные заезды форума арт-кластера «Таврида», которые объединят более 20 арт-школ по различным направлениям культуры, искусства и креативных индустрий.
Новый образовательный сезон посвящен Году культурного наследия народов России. Сезон откроется «Кириллицей» – заездом, который объединит арт-школы иконописи, народного искусства (хореография и музыка), цифровизации и IT-технологий, шрифтового дизайна, русского языка и современной литературы. В рамках второго заезда – «Смысл в движении» – пройдут арт-школы современной хореографии, боевых искусств, академической живописи и экологии. Участников ждут неожиданные кросс-жанровые коллаборации, современные образовательные форматы и мощный нетворкинг. Регистрация для участников на первые два заезда уже доступна на официальном сайте проекта.
Параллельно с заездами пройдет три трека школы лидеров креативной экономики «Меганомика» – программы апробации образовательных программ Университета, которая стартовала в прошлом году.
Также на площадке арт-кластера вновь пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Участники образовательных заездов форума получат возможность защитить проект и выиграть до 1,5 миллионов рублей на его реализацию. В прошлом году Ксения Дианова стала победителем и выиграла грант на реализацию проекта арт-пространства «PERLAMUTER».
Всю актуальную информацию о мероприятиях «Тавриды» вы сможете узнать в официальной группе арт-кластера в Карелии.