Сортавалу, Питкяранту и Лодейное Поле свяжет новый железнодорожный маршрут

  • от редакции
  • 29.04.2021
  • 1587

Сортавалу, Питкяранту и Лодейное Поле свяжет новый железнодорожный маршрут. Об этом на своей странице в «Вконтакте» пишет глава Карелии.

«Рельсовый автобус «Орлан» планируется запустить по этому направлению уже в июне. Также летом он будет ходить между Петрозаводском и Сортавалой. Знаю, как это важно для многих жителей Карелии – сообщений и просьб в соцсетях и во время личных встреч было немало. Теперь этот вопрос решен», — отмечает Артур Парфенчиков.

Оба поезда будут проходить через Рускеалу. Помимо этого, на время майских праздников Петрозаводск с другими городами республики и страны свяжут дополнительные поезда.

Также стало известно, что на этот год железнодорожники запланировали реконструкцию станции Беломорск, установку пешеходного перехода на станции Сегежа, ремонт фасада здания вокзала в Кеми и капремонт локомотивного депо в Сортавале.

Кроме того, будут отремонтированы 19 пассажирских платформ – в Ляскеля, Салми, Видлице, Леппясилте, Олонце, Мегреге и на других станциях.

Фото: https://www.tutu.ru