Станции переливания крови в Петрозаводске нужна помощь доноров

  • от редакции
  • 30.01.2026
  • 122

Станция переливания крови в Петрозаводске нуждается в помощи доноров, информирует официальная группа станции. Напомним, Республиканская станция переливания крови заготавливает и обеспечивает компонентами донорской крови 26 медицинских организаций Петрозаводска и районов республики.

Приглашаются доноры всех групп крови. Особенно острая потребность имеется в крови третьей группы положительного резус-фактора. Доноры Кell+ не принимаются.

Прием доноров ведется с 8:00 до 14:00 ежедневно с понедельника по пятницу. Записаться на донацию можно по телефону (8142) 76-42-65 или с помощью Портала госуслуг.

Актуальный донорский светофор на 30 января:

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять