Строительство транспортной развязки в Пряжинском районе завершится в октябре

  • от редакции
  • 08.06.2023
  • 1292

Возведение путепровода, соединяющего трассу Р-21 «Кола» и автодорогу «Сортавала», и завершение строительства обхода деревень Маньга и Новая Маньга запланировано на октябрь, сообщает ФКУ Упрдор «Кола».

Сейчас на месте будущей транспортной развязки дорожники заняты земляными работами: устройством насыпей, обочин, площадок (берм) под дорожные знаки и опоры освещения, а также устройством опор будущего путепровода. Согласно проекту часть автомобилей при выезде и въезде на трассу Р-21 «Кола» с автодороги А-121 «Сортавала» будет двигаться по надземному путепроводу над трассой «Кола».

Ввод двухуровневой транспортной развязки в эксплуатацию завершит начатое в 2020 году строительство 21-километрового участка трассы А-121 «Сортавала» в Карелии. Новый участок спрямляет и сокращает дорогу, повышая степень ее безопасности для водителей и пешеходов за счет переноса транспортного потока за границы двух населенных пунктов: деревень Маньга и Новая Маньга. Транспортная развязка дополнительно обезопасит участников движения сразу двух автотранспортных артерий, поскольку разведет автомобильные потоки в месте примыкания дороги А-121 к трассе «Кола».

В ближайшее время на 381-м км трассы «Кола» будет временно изменена схема движения с перенаправлением потоков транспорта, о чем будет сообщено дополнительно.

Фото: ФКУ Упрдор «Кола»

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять