Тела двух утонувших мужчин были найдены в один день в Кондопожском и Медвежьегорском районах

  • от редакции
  • 23.10.2025
  • 155

Следком Карелии устанавливает обстоятельства гибели людей на водоемах республики.

Днем 22 октября в Медвежьегорском районе в акватории озера Путкозеро вблизи деревни Паяницы было обнаружено тело 57-летнего мужчины. Предварительно установлено, что 6 октября житель Медвежьегорска отправился на лодке на рыбалку и перестал выходить на связь с родственниками.

В этот же день, 22 октября, в Кондопожском районе в акватории озера Сандал около острова Нигостров местные жители обнаружили тело 66-летнего мужчины. Накануне погибший отправился на лодке на остров к себе на дачу.

Проводятся доследственные проверки. Точные причины гибели людей будут установлены в ходе проведения судебно-медицинских экспертиз.

Фото: ГТРК Карелия

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять