В следующем году еще три детских сада в Петрозаводске при поддержке Главы Карелии вошли в федеральную программу капитального ремонта, рассказала на своей странице в соцсети глава города Инна Колыхматова. Первым в карельской столице стал детсад №89 на Ключевой. Работы там завершаются, и скоро детский сад откроет свои двери для детей.
В 2026 году благодаря государственной программе «Развитие образования» (национальный проект «Семья») будут отремонтированы детский сад №15 на Ключевой, детский сад №34 в Первомайском районе и детский сад №91 на Кукковке. Эти здания никогда капитально не ремонтировались.
«Пока что определяем, какие виды работ будем проводить в этих детских садах. Где-то поменяем инженерные коммуникации, где-то – обновим фасад и заменим окна», — написала Инна Колыхматова.
Ориентировочные сроки капитальных ремонтов с апреля по ноябрь 2026 года. В скором времени будут проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик.

Фото со страницы Инны Колыхматовой в социальной сети Вконтакте
