1 июля в Карелии будет отмечаться День ветеранов боевых действий. Законодательную инициативу сегодня поддержал карельский парламент, сообщает Глава республики Артур Парфенчиков.
Эта дата отмечается в регионах России с 1 июля 2009 года, но на федеральном уровне пока не учреждена. Решение по её официальному статусу каждый регион принимает самостоятельно – так поступили, к примеру, республика Коми, Санкт-Петербург, Московская, Нижегородская, Ленинградская и Кировская области.
Официальный статус Дня ветерана боевых действий теперь есть и в Карелии: 1 июля станет ещё одним днём, когда мы сможем поклониться защитникам нашей страны — ветеранам, воинам интернационалистам, участникам специальной военной операции, и вспомнить тех, кого уже нет рядом.

Фото: ГТРК Карелия
