В Карелии наградят талантливую молодежь

  • от редакции
  • 24.02.2026
  • 93

В Карелии появится премия, поощряющая талантливых молодых людей. Такой формат планируется сделать ежегодным, а первых ребят наградят уже по итогам 2025 года, сообщает Глава Карелии Артур Парфенчиков.

В рамках премии проведут сначала муниципальный, а затем региональный этап. Церемонию чествования приурочат ко Дню молодежи, 27 июня.

На 2026 год активным ребятам удалось привлечь из федерального бюджета более 108 миллионов рублей на реализацию проектов. В их числе – завершение ремонта Дома молодёжи и проведение 25 крупных мероприятий: форум «Берег» в Беломорске, просветительско-патриотические проекты, военно-историческая реконструкция в Олонецком районе и другие.

«Благодарю активных юношей и девушек, которые двигают вперёд молодёжную политику региона! Карелия уже не первый год становится победительницей Всероссийского конкурса «Регион для молодых» — добавил Глава.

Фото: ГТРК Карелия

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять