В Карелии отремонтируют более 180 км региональных дорог, ведущих к туристическим объектам

  • от редакции
  • 27.09.2024
  • 803

В этом году в республике планируется отремонтировать более 180 км региональных автомобильных дорог, ведущих к объектам туристского показа, сообщает Минтранс Карелии.  Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Так, в Питкярантском районе ведется ремонт подъездной дороги к деревне Хямекоски. Возле нее находится одна из старейших одноименных гидроэлектростанций, которая начала работать еще в 1899 году. Также в этих местах привлекают внимание туристов железнодорожные каменные мосты, построенные финнами более 100 лет назад.

Завершены работы по ремонту на автодороге, ведущей к поселку Импилахти, завершаются работы на дороге к деревне Хийденсельга. Эти автодороги идут на территорию национального парка «Ладожские шхеры» – место притяжения многих туристов. Завершен ремонт подъезда к поселку Куганаволок, по которой можно посетить национальный парк «Водлозерский», а также автодороги, ведущей в старинную карельскую деревню Киндасово, где ежегодно с 1986 года проходит праздник юмора и смеха.

А самый крупный объект ремонта в этом году – автодорога «Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож» протяженностью более 80 км. Дорога связывает Карелию и Архангельскую область, и улучшение ее состояния позволит повысить туристическую привлекательность обоих регионов.

Фото: ГТРК Карелия

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять